RESOLUCION de 3 de octubre de 1995, de la Delegación Provincial de Córdoba, por la que se anuncia la contratación de varios servicios de transporte escolar y de estudiantes. (PD. 2316/95).
Sección | 5. Anuncios |
Emisor | CONSEJERIA DE EDUCACION Y CIENCIA |
Rango de Ley | Resolución |
Esta Delegación Provincial de Educación y Ciencia ha resuelto anunciar la contratación de los servicios de transporte escolar y de estudiantes siguientes:
Ruta núm. 10. E.G.B.
Centro: C.P. Menéndez y Pelayo-Benamejí.
Itinerario: El Tejar I-El Tejar II-El Tejar III-Cabrerizas-La Venta-C.P. Núm. alumnos transportados: Hasta 35.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 11.281 ptas., sin IVA.
Ruta núm. 11. E.G.B.
Centro: C.P. Andrés de Cervantes-Cabra.
Itinerario: El Puente-Huertas Bajas-Los Peones... C.P. Núm. plazas vehículo: Más de 45.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 12.790 ptas., sin IVA.
Ruta núm. 36. E.G.B.
Centro: C.P. San Carlos Borromeo-Fuente Obejuna. Itinerario: Aldea Cuenca-Coronada-Explanada C.P. Núm. plazas vehículo: Más de 45.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Ruta núm. 37. E.G.B.
Centro: C.P. San Carlos Borromeo-Fuente Obejuna. Itinerario: Posadilla-Navalcuervo-Alcornocal-Ojuelos Altos-Ojuelos Bajos-Explanada C.P.
Núm. plazas vehículo: Más de 45.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Ruta núm. 35. E.E.
Centro: C.E.E. María Montessori-Córdoba.
Itinerario: Urbano.
Núm. plazas vehículo: 30 a 35.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 9.823 ptas., sin IVA.
Ruta núm. 27. E.G.B.
Centro: C.P. Al-Andalus-Córdoba.
Itinerario: Lagar Pto. Artafi-Bar Asociación-Plaza Transsierra-Bar Cruce-Bar Los Almendros-C.P.
Núm. plazas vehículo: 30 a 35.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 9.823 ptas., sin IVA.
Ruta núm. 128. F.P.I.-E.S.O.
Centro: I.E.S. Nuevas Poblaciones-La Carlota. Itinerario: Los Algarbes-La Paz-I.E.S.
Núm. plazas vehículo: 36 a 45.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 11.291 ptas., sin IVA.
Ruta núm. 129. F.P.I.-E.S.O.
Centro: I.E.S. Nuevas Poblaciones-La Carlota. Itinerario: El Rinconcillo-La Guijarrosa-Monte Alto-I.E.S. Núm. plazas vehículo: 36 a 45.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 11.291 ptas., sin IVA.
Ruta núm. 288. F.P.I.-E.S.O.
Centro: I.F.P. Florencio Pintado-I.B. Alto Guadiato-Peñarroya-Pueblonuevo. Itinerario: Belmez-Peñarroya-I.F.P.-I.B.
Núm. plazas vehículo: Más de 45.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 12.790 ptas., sin IVA.
Ruta núm. 226. F.P.I.-E.S.O.
Centros: I.B. Padre Juna Ruiz-Hinojosa-I.F.P. Antonio María Calero-I.B. Los Pedroches-C. Salesianos San José-Pozoblanco.
Itinerario: Belalcázar-Hinojosa-Villaralto-Villanueva del Duque-Pozoblanco. Núm. plazas vehículo: Más de 45.
Recorrido: Inferior a 100 kms.
Precio diario: 12.790 ptas., sin IVA.
Ruta núm...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba