Junta Electoral de Zona de Aoiz - EDICTO
Sección | VII - Procedimiento Electoral |
Rango de Ley | Edicto |
Junta Electoral de Zona de Aoiz - EDICTO
Doña Ana Irurita Díez de Ulzurrun, Presidenta de la Junta Electoral de Zona de Aoiz,
Hace saber: Que en cumplimiento de lo establecido en el artículo 47.5 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, y el artículo 8.4 de la Ley Foral 12/1991, de 16 de marzo, reguladora del proceso electoral de los concejos de Navarra, se hacen públicas las candidaturas proclamadas por esta Junta que se relacionan en el Anexo.
Aoiz, 30 de abril de 2007._La Presidenta, Ana Irurita Díez de Ulzurrun.
ANEXO
ABAURREGAINA/ABAURREA ALTA
AGRUPACION INDEPENDIENTE BARKAINEA (R-758)
-
RAFAEL ALONSO ORDOÑEZ IRIARTE
-
FRANCISCO JAVIER BUENO ILINCHETA
-
FELIX ALEMAN IRIBARREN
-
JUAN JOSE LOREA CONDE
ABAURREPEA/ABAURREA BAJA
AGRUPACION DE ELECTORES SAN MARTIN (R-897)
-
JUAN JOSE SALON AROZARENA
AIBAR/OIBAR
AGRUPACION ELECTORAL DE IZQUIERDA INDEPENDIENTE DE AIBAR (R-759)
-
JOSE MANUEL MARTINEZ ALDUNATE
-
PEDRO FRANCISCO GALLUES BIURRUN
-
JUAN MARIA BURGUETE LACALLE
-
KOLDO MARTINEZ BEORLEGUI
-
JOSU KOLDO PEREZ DE IRIARTE PEREZ
-
FERMIN MARTINEZ SANZOL
-
JESUS MARIA ALZUETA GALAR
Suplentes:
-
MARIA SOLEDAD ELARRE BELTRAN
-
JOSE IGNACIO VITORIA IRIBARREN
-
ANA ISABEL ELARRE AZNAREZ
AOIZ/AGOITZ
AGRUPACION INDEPENDIENTE DE AOIZ (R-231)
-
FRANCISCO JOSE ENGUITA MOROS
-
ANGEL GARCIA ARDANAZ
-
MARIA PILAR EZPELTA BAZTAN
-
JUAN AQUERRETA RETA
-
RAQUEL MARIA VERGARA LUSARRETA
-
MARIA TERESA PATERNAIN PASCAL
-
JESUS ALBERTO JASO SALVADOR
-
SONIA PALOMO MATEOS
-
JOSE MARIA ARENAS GARCIA
-
LUIS MARIA HERNANDEZ GIL
-
MARIA NIEVES POYO MATA
Suplentes:
-
RAFAEL EUGENIO GARRIZ VIZCAY
-
MIGUEL UNCITI APEZTEGUIA
-
MIGUEL ANGEL PETRI IZQUIERDO
-
MARIA NATIVIDAD GOÑI IDOATE
AOIZ/AGOITZ
AGOIZKO ABERTZALE SOZIALISTAK (R-344)
-
ANTONIO ALEMAN ABAURREA
-
FRANCISCO JAVIER OTERO CHASCO
-
ANA ISABEL COSIN RETA
-
FERMIN JOSE LEACHE ARISTU
-
ISIDRO MANUEL OTANO REMIRO
-
MIGUEL LABARI RIPALDA
-
RONCESVALLES VERGARA LOPEZ
-
JOSE MARIA EZPELETA ITOIZ
-
MARIA JOSE BEROIZ SUBERVIOLA
-
FELIX LUSARRETA LEOZ
-
MARIA ANGELES LEACHE BEORTEGUI
Suplentes:
-
EDUARDO ARDANAZ DE CARLOS
-
AITZIBER MARCHUETA LUQUIN
-
JUAN CARLOS UNZUE AYANZ
AOIZ/AGOITZ
EUSKO ABERTZALE EKINTZ.- ACCION NACIONALISTA VASCA (R-515)
-
ANGEL MARTIN UNZUE AYANZ
-
M.ª CRISTINA COSIN RETA
-
JUAN GAMIO GORTARI
-
AGURTZANE PEREZ LARREA
-
IKER AYANZ RETA
-
MAITE OTANO SANCHEZ
-
JOAQUIN GOÑI MONTON
-
LUIS ZELAIA GOMARA
-
JESUS M.ª ABAURREA ZOZAYA
-
M.ª MILAGROSA BARCOS LEGAZ
-
PATXI JARDIEL SAGARDOY
Suplentes:
-
ALICIA GOÑI LACUNZA
-
M.ª FRANCISCA OROZ REY
-
M.ª JESUS LAURENZ GRACIA
AOIZ/AGOITZ
NAFARROA BAI (R-792)
-
MANUEL IRIBARREN CASAMAYOR
-
MARIA VICTORIA ICHASO PATERNAIN
-
MARIA ESTHER REDONDO GALDEANO
-
SALOME ITURBIDE BAZTAN
-
JOSE RAMON ZUNZARREN UNCITI
-
TOMAS DONAZAR ZABAL
-
MARIA ANGELES IRIBARREN PEREZ
-
JOSE JAVIER PATERNAIN NAGORE (Independiente)
-
MARIA ASUNCION BELZUNEGUI LIZARRAGA
-
JOSE ANTONIO ARLEGUI ITURMENDI
-
JOSE ANTONIO URBIOLA MACHINANDIARENA
ARANGUREN
CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA-CDN (R-297)
-
MANUEL MARIA SAGÜES LACASA
-
MARIA CRISTINA GOMARA URDIAIN
-
MARIA PILAR VILLARREAL GASTON
-
JOAQUIN MARIA TEODORO SAGÜES LACASA
-
JOSE CARLOS ESPARZA SAEZ
-
MARIA LUISA ORDOÑEZ GURUCHARRI
-
AGUSTIN MADOZ LABACA
-
MARIA PILAR IBARROLA TANCO
-
JUAN PEDRO CIA LARUMBE
-
JESUS MARIA FAUSTINO OSINAGA CENOZ
-
JERONIMO ALVAREZ EULATE ALVAREZ
-
MARIA JOSE ARCHANCO ECHEVERRIA
-
BEATRIZ UCAR MURUZABAL
ARANGUREN
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN (R-549)
-
MANUEL ROMERO PARDO
-
MARIA TERESA GARATEA AYERRA
-
MARIA ISABEL MUNDIÑANO EMPERADOR
-
MARTIN ESPARZA NUIN
-
RUBEN ANGEL IBERO GOÑI
-
AINARA AFRA IRIBARREN DE HAAS
-
MARIA ISABEL ZAMORA HERNANDEZ
-
HORACIO DAVID GOÑI LECUMBERRI
-
MARTIN LABIANO ANDRES
-
IBAN GARCIA URIZ
-
MARIA TERESA RAMOS BARRANTES
-
MIGUEL ANGEL BLANCO ASTIZ
-
MARIA JESUS IBARROLA IRIBARREN
Suplentes:
-
ION IRAIZOZ ALONSO
-
MARIA JESUS GUEMBE CAMPOS
-
ENEKO IDARETA OLAGÜE
-
BEGOÑA AGUNDEZ RODRIGUEZ
-
JESUS HERNANDEZ LOPEZ
-
MARIA TERESA MENE LAMBARRI
-
JESUS MARIA MARTINEZ FERNANDEZ
-
JAVIER IGNACIO ZALBA MAQUIRRIAIN
-
CARLOS LUIS PURROY GONZALEZ
-
ANA BELEN GARCIA GARCIA
ARANGUREN
CIUDADANOS DE LAS MUTILVAS Y VALLE DE ARANGUREN (R-646)
-
LORENZO SANZ LASTERRA
-
ANGEL MARIA ESQUIROZ AGUAS
-
CONCEPCION NATALIA NAVASCUES TROYAS
-
LAURA SANZ SOLANA
-
IGNACIO ZARAGÜETA ARMENDARIZ
-
JORGE ESQUIROZ AGUAS
-
ITZIAR MARINEZ BENITEZ
-
MARIA DEL MAR LOBETE VILLEGAS
-
JOSE PABLO GUERRA LACUNZA
-
MARTA MARIA MIGUEL GARATE
-
VIRGINIA MARTINEZ VILLANUEVA
-
NATALIA GONZALEZ BRAVO
-
ELENA ARENAZA BORJA
ARANGUREN
UNION DEL PUEBLO NAVARRA -UPN- (R-716)
-
LAURA ALBA CUADRADO
-
GABRIEL VIEDMA MORENO
-
IGNACIO MARIA MIGUEL TABERNA OCHOA (Independiente)
-
CARLOS MIGUEL ARANGUREN SOTES (Independiente)
-
NATALIA HRISTOVA SPASSOVA
-
MARIA MERCEDES UNZU SENOSIAIN (Independiente)
-
LUIS REPARAZ MARTINEZ DE AZAGRA
-
MARIA MERCEDES ESCRIBANO GARBAYO (Independiente)
-
FELIX JAVIER CHAVERRI RADA
-
JOSE IGNACIO IRIGOYEN PEREZ
-
AINHOA GARRIDO BUSTOS
-
MARIA PILAR ALVERO CHIVITE
-
JAVIER CABALLERO MARTINEZ
Suplentes:
-
MONICA DOMENECH LINDE
-
FRANCISCO JOSE ANAUT MECA
-
MARIA CRISTINA LACAVE ARIAS CAMISON
-
FRANCISCO JAVIER SOLA JIMENEZ
-
MARIA PILAR GARCIA MALO
-
MARIA DEL CARMEN CAÑADA ELIZARI
ARANGUREN
IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA-NAFARROAKO EZKER BATUA IUN-NEB (R-739)
-
JUAN CARLOS TABERNA MONZON
-
ANA CARMEN FERNANDEZ MIRANDA
-
JOSE RAMON MARTINEZ DE CARLOS
-
RICARDO JIMENO TORRES
-
SILVIA BASTIDA MEDINA
-
LUIS JAVIER PARRA LURI
-
ROSARIO PINA ECHEVERRIA
-
MIREN EDURNE MACEIRA MARTINEZ
-
JOSE MARIA OCHOA MATEO
-
JUAN MANUEL SANCHEZ CUADROS
-
MARIA VILLAR LOPEZ GIL
-
ENEKO RODRIGO BELZUNEGUI
-
MARIA CRUZ DEL OLMO JUNGUITU
ARANGUREN
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-890)
-
JUAN RAMON TELLERIA VAZQUEZ
-
MARIA CARMEN COSANO AVILES
-
FERNANDO VIEDMA MOLERO
-
LOURDES MORENO MARTINEZ (Independiente)
-
ANGEL MARIA ZURBANO ALVAREZ
-
VICENTE ESTABOLITE GOÑI (Independiente)
-
RICARDO EMILIO MAZUERA CORREA (Independiente)
-
EDURNE VIEDMA LACRUZ (Independiente)
-
RAFAEL OTERO RIOS (Independiente)
-
SUSANA GARCIA ROMANOS
-
MARIA ASUNCION APESTEGUIA JAURRIETA
-
ALFREDO DE FEDERICO GARCIA (Independiente)
-
MARIA DOLORES GOÑI SUESCUN
ARANGUREN
CONCEJO DE ARANGUREN
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN (R-580)
-
IGNACIO ARANGUREN ERDOZAIN
-
RAFAEL BALLANO LOPEZ
-
MARTIN LABIANO ANDRES
-
FERNANDO CRUZ LAREQUI GOÑI
-
LUIS ANTONIO LARREA ZAZPE
ARANGUREN
CONCEJO DE LABIANO
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN (R-576)
-
BERTA ARRAIZA GOÑI
-
DAVID BAZTAN QUEL
-
MIKEL BERRIO IRIBARREN
-
ENEKO IDARETA OLAGÜE
-
AINARA AFRA IRIBARREN DE HAAS
ARANGUREN
CONCEJO DE TAJONAR <> TAXOARE
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN (R-577)
-
ANA ISABEL BARBARIN ARRONDO
-
MARIA JESUS IBARROLA IRIBARREN
-
SONIA NAVARRO FERNANDEZ
-
MARIA ELENA ZABALZA VILCHES
-
MARIA TERESA ZUFIA JUANENA
ARANGUREN
CONCEJO DE ZOLINA
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN (R-589)
-
JAVIER IGNACIO ZALBA MAQUIRRIAIN
ARCE/ARTZI
ARTZIBAR (R-240)
-
CARLOS OROZ TORREA
-
CARMELO ALFONSO BARBER RODA
-
MARIA ISABEL CAÑADA ZORRILLA
-
OSCAR CASTERA LARREA
-
JAVIER MARIA DIEZ HUGUET
-
BERTA MARIA OROZ TORREA
-
ALFONSO PASCUAL MARTINEZ
Suplentes:
-
MARIA CRISTINA LARREA IRIGOYEN
-
PEDRO RAMON URRIZOLA ZAZPE
-
IDOIA CASTERA LARREA
ARCE/ARTZI
AGRUPACION INDEPENDIENTE DE ARCE (R-532)
-
JOSE IGNACIO VIDEGAIN IBARRA
-
JUAN MANUEL NAGORE MINA
-
FERNANDO URTASUN GARDE
-
CARLOS HUARTE ILARRAZ
-
MIGUEL ANGEL CERVANTES ARANAZ
-
PEDRO IBARRA CERVANTES
-
IÑAKI ABAURREA OROZ
Suplentes:
-
TOMAS URIZ VIDEGAIN
-
JOSE DUFUR IBARRA
-
ALBERTO CHOURRAUT SALON
ARCE/ARTZI
CONCEJO DE ARRIETA
ITXORPE (R-679)
-
OSCAR CASTERA LARREA
ARCE/ARTZI
CONCEJO DE ARTOZQUI <> ARTOZKI
AGRUPACION ARTOZKI (R-326)
-
JESUS DIEZ HUGUET
ARCE/ARTZI
CONCEJO DE LACABE <> LAKABE
LAKABE (R-168)
-
MARIA ISABEL CAÑADA ZORILLA
ARCE/ARTZI
CONCEJO DE SARAGÜETA <> SARAGUETA
SAGARDIGAIN (R-55)
-
TOMAS URIZ BIDEGAIN
ARCE/ARTZI
CONCEJO DE URIZ <> URITZ
CONCEJO DE URIZ (R-6)
-
PEDRO IBARRA CERVANTES
ARCE/ARTZI
CONCEJO DE VILLANUEVA DE ARCE <> HIRIBERRI-ARTZIBAR
HIRIBERRI (R-241)
-
CARLOS OROZ TORREA
ARIA
AGRUPACION INDEPENDIENTE DE ARIA (R-685)
-
RAMON ITURRALDE RETEGUI
AURITZ/BURGUETE
AGRUPACION INDEPENDIENTE ARANANDI (R-339)
-
JOSE IRIGARAY GIL
-
M.ª RONCESVALLES AZANZA BURUSCO
-
ALEJANDRO OTEGUI ECHEVERRIA
-
M.ª ARANZAZU OYARBIDE LAPAZARAN
-
IGNACIO IRIGARAY GIL
-
JUAN MANUEL AZANZA BURUSCO
-
IKER OROZ GARATE
BURGUI/BURGI
AGRUPACION INDEPENDIENTE BARKAINEA (R-870)
-
IGNACIO AYERRA ARRARAS
-
MIGUEL JAVIER AZNAREZ LUS
-
IÑIGO GLARIA ZABALZA
-
ALFONSO URZAINQUI GORRINDO
-
MARTA ZUDAIRE AZNAREZ
BURGUI/BURGI
AGRUPACION INDEPENDIENTE AIZPEA (R-808)
-
IDOIA GLARIA EZQUER
-
IVAN PETROCH URZAINQUI
-
ELENA CALVO PETROCH
-
MARIA PIDAL GALARZA
-
MIKEL LACASIA GARRALDA
BURLADA/BURLATA
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-63)
-
JOSE MUÑOZ ARIAS
-
SILVIO LOZANO CALVO
-
ARANZAZU RUIZ RODRIGUEZ
-
RAMON ALZORRIZ GOÑI (Independiente)
-
ESTHER MINA ECHENIQUE
-
INMACULADA CONCEPCION OLORIZ VICENTE
-
ERKUDEN DE LA VEGA SALEGUI
-
JUAN ROBLES HERNANDEZ
-
DOMINGO REYES REYES
-
FRANCISCO MARTOS LECHUGA
-
SILVIA ROSA VELAZQUEZ MANRIQUE
-
MARIA DEL CARMEN GOMEZ GARCIA
-
JUAN FRANCISCO GARCIA LINDE
-
ALFONSO CARLOS GOÑI XEGNOFONTES
-
RAFAEL PEREZ RIVAS
-
OLGA MUÑOZ PEREZ (Independiente)
-
JOSE ANTONIO JIMENEZ FRANCES
Suplentes:
-
JESUS GARCIA FERNANDEZ
-
CARMEN CHAMORRO RUIZ
-
ALVARO MIRANDA ORDOBAS
BURLADA/BURLATA
NAFARROA BAI (R-328)
-
JOSE MANUEL URROZ BARASOAIN
-
JOSE ANTONIO VILLANUEVA OYARZABAL
-
JESUS FRANCISCO JAVIER ARIZCUREN ARMENDARIZ
-
BLANCA ESTHER UNZU IBERO
-
VIRGINIA SARASA ERICE
-
JOSE MARIA NOVAL GALARRAGA
-
MARIA LOURDES GARRIDO BELZA
-
MANUEL FERNANDEZ DIAZ
-
JOSE LUIS LAPLAZA PEREA
-
MARIA ANGELES MARCELINA HEREDIA GANUZA
-
MANUEL MARIA VIZCAY ZABALZA
-
GREGORIO JOSE PABLO SAMPEDRO ZUBIRIA
-
DORINDA ARRONDO ARRONDO
-
TRINIDAD RIBET MURILLO
-
IÑIGO VIZCAY MARTINEZ
-
MARIA ARANZAZU LASA URCELAY
-
JOSE MARIA LIBERAL ALCHU
Suplentes:
-
...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba