Orden JUS/2835/2008, de 29 de septiembre, por la que se constituye el Cuerpo de Aspirantes a Registradores de la Propiedad, Mercantiles y de Bienes Muebles, con arreglo a la propuesta del Tribunal examinador.
Marginal | BOE-A-2008-16303 |
Sección | II - Autoridades y Personal |
Emisor | Ministerio de Justicia |
Rango de Ley | Orden |
Por Resolución de la Dirección General de los Registros y del Notariado, de fecha 20 de octubre de 2006 (B.O.E. de 24 de octubre), fueron convocadas Oposiciones para ingreso en el Cuerpo de Aspirantes a Registradores de la Propiedad, Mercantiles y de Bienes Muebles. Finalizadas dichas Oposiciones y a la vista de la propuesta formulada por el Tribunal examinador, comprensiva de la lista de aprobados, este Ministerio, de conformidad con lo establecido en el artículo 277 de la Ley Hipotecaria y en los artículos 504 y siguientes del Reglamento para su ejecución, y cumpliéndose lo dispuesto en el artículo 508 del mismo, y en virtud de lo preceptuado en su último párrafo, ha dispuesto nombrar Aspirantes al expresado Cuerpo a los siguientes señores opositores, por el mismo orden de numeración que figuran en la propuesta:
-
D. Eduardo Fernández Estevan.
-
D. Julio Soler Simonneau.
-
D. Enrique Amérigo Alonso.
-
Dña. Teresa Posada de Grado.
-
D. Borja Vicente Oliveri Guilarte.
-
Dña. Marina Zúñiga Serrano.
-
D. José Ángel Gallego Vega.
-
Dña. María José Quesada Zapata.
-
D. Carlos Alfonso Tocino Flores.
-
Dña. Beatriz Marzoa Rivas.
-
Dña. Aitana Hernández García.
-
Dña. María Dolores García Martín.
-
D. Fernando González López.
-
D. Miguel Román Sevilla.
-
D. José Manuel Enríquez Bustos.
-
D. Antonio Palacios Herruzo.
-
Dña. Florinda Lorenzo Bonillo.
-
D. Germán Gallego Bernaldo de Quirós.
-
D. José Ramón Orozco Fernández.
-
D. Sergio Mengod Esteve.
-
D. Eduardo Sánchez-Ocaña Gundín.
-
D. Edgar José Cascón Blanco.
-
Dña. Cristina Rueda Sánchez.
-
Dña. Ester Serrano Ruíz.
-
Dña. María Tenza Llorente.
-
D. Diego Vigil de Quiñones Otero.
-
Dña. Marisol Fernández-Aragoncillo Aglio.
-
Dña. María del Pilar Rodrigo Lavilla.
-
D. David Suberviola Díaz.
-
D. Ignacio Rodríguez Morazo.
-
D. Igor Prieto García.
-
Dña. Silvia Dévora Gutiérrez.
-
Dña. Sonia María Airas Pereira.
-
D. Cristian Sendín Martín.
-
Dña. Ester Sais Re.
-
D. Germán Gómez Gacto.
-
Dña. Amparo Cuesta Chasco.
-
Dña. María del Carmen Soto de Prado Otero.
-
D. Luis Antonio Gallego Fernández.
-
Dña. Ana Ámez Aparicio.
-
Dña. Raquel Ortíz de Pinedo Fernández.
-
Dña. María Elena López López.
-
Dña. Ángela Luisa Fernández-Cavada Viéitez.
-
D. Jorge Severo Alonso López.
-
D. Álvaro Lázaro Martínez.
-
D. José Antonio Alborch de la Fuente.
-
D. Silvino Navarro Gómez-Ferrer.
-
D...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba