Acuerdo de la Diputación Foral de Bizkaia de 27 de octubre de 2009
Sección | Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia |
Emisor | Departamento de Relaciones Municipales y Administración Pública |
La Diputación Foral de Bizkaia, reunida en Consejo de Gobierno con fecha 27 de octubre de 2009 adoptó, entre otros, el siguiente Acuerdo:
Nombrar funcionario/a de carrera, en la escala de Administración General, subescala Administrativa, grupo C, subgrupo C1, a:
Turno de personas con discapacidad,
perfil lingüístico II de carácter preceptivo
Doña Marta Zabaleta Otaolea
Don Luis Miguel Alberdi
Don Carlos Gallego Cantero
Turno de personas con discapacidad,
perfil lingüístico II de carácter no preceptivo
Doña Montserrat Loyola Oleaga
Doña María Castelo Blanco
Doña María Carmen Mendibil Ane
Turno libre,
perfil lingüístico III de carácter preceptivo
Don José Miguel Pérez Vegas
Doña Sara Intxausti Burgillo
Doña Nerea Larrea Zárate
Doña Ana Morejón Barreiro
Doña Irune Bilbao Gayangos
Doña Melisa Broco Parra
Doña Laura Díaz Raymond
Don Sergio Caro Fernández
Don Sergio Ruiz Bonilla
Doña Leyre Gómez García
Doña Maite Larrabeiti Pando
Doña Garbiñe Campo Amézaga
Don Iñigo López de Luzuriaga Beltrán de Heredia
Don Mikel Ibáñez Gorostiaga
Doña Icíar Eguía Echebarría
Don Arturo Muñoz García
Don David Calleja Cuñado
Don Jokin Gacía Laborda
Doña Ane Miren Torrontegui Ateka
Don Josu Mikel Ricoy Montalbán
Don Aitor Muñoz Madariaga
Don Unai Soraluce Berrojalbiz
Don Asier Cabello Gorostiaga
Doña Susana Marcos Bocanegra
Doña Aitxiber Aira Muga
Doña Itxaso Arriola Ruiz de Arbulo
Turno libre,
perfil lingüístico II de carácter preceptivo
Doña Patricia Real López
Don César Plaza Fernández
Don Enrique Sáez de la Rosa
Doña Yolanda Mendia Paliza
Doña María Azurmendi Sastre
Don Jon Castaño Escribano
Doña María Belén Barroeta Inchaurralde
Don Rufino Lekue Gallano
Don Aitor Elexpuru Ibarra
Doña Ángela Martínez Alonso
Doña Rebeca Del Hoyo Abad
Doña Estíbaliz Campo Amézaga
Don Asier Gil Almandoz
Doña Janire Mezo Simarro
Doña Agurne Insunza García
Doña Paula Aguillo González
Doña Miren Edurne Vázquez Rodríguez
Doña Begoña Rua Alberdi
Doña Ana María Antón Martín
Doña Maider Hurtado Saratxaga
Doña Lourdes Aramendi Roldán
Doña Eunate Ochoa Olabarrieta
Don Igor Zabala Bustindui
Don Juan Carlos Albarrán Elvira
Doña Viriginia Isasi San Martín
Doña Zuriñe Garaizabal Leguina
Doña María Cristina Pérez Fernández
Doña María Esther Martín Fernández
Don Asier Arteche Aldecoa
Don Ángel María Yabar Fernández
Doña Nerea Alvarado González
Doña Iciar Zugazaga Mardaras
Doña Ainhoa Viteri Gutiérrez
Doña Yolanda Aguirre Ugalde
Doña Blanca Pérez Casar
Doña Eunate Echániz Yusta
Doña Teresa...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba