RESOLUCION 922/1999, de 25 de mayo, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de 189 vacantes de A.T.S.-D.U.E. del Organismo Autónomo Servicio Navarro...

SecciónI - Comunidad Foral de Navarra
Rango de LeyResolución

RESOLUCION 922/1999, de 25 de mayo, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de 189 vacantes de A.T.S.-D.U.E. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Por Resolución 1517/98, de 4 de diciembre, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de 189 vacantes A.T.S.-D.U.E. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 155, de 28 de diciembre de 1998.

Por Resolución 218/1999, de 15 de marzo, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la misma. Dicha lista fue publicada en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 40, de 2 de abril de 1999.

Transcurrido el plazo de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la mencionada convocatoria.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 604/95, de 26 de diciembre por el que se modifica la estructura orgánica del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

HE RESUELTO:

  1. Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición,de 189 vacantes de A.T.S.-D.U.E. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

    -Turno libre

    Admitidos:

    ABAD, CRISTINA

    ABAD MORENO, ANA PATRICIA

    ABAD TAUS, M. LOURDES

    ABAD TOMAS, SUSANA

    ABAD TOME, M. CARMEN

    ABADIA ORTIZ, ESTHER

    ABADIA PIQUERO, VIRGINIA

    ABADIAS PUYUELO, EVA MARIA

    ABAJAS BUSTILLO, REBECA

    ABAURREA ALZUETA, GERMAN

    ABAURREA OLAVE, M. ESTHER

    ABELLAN SEMITIEL, MARIA

    ABENDAÑO LANAS, ISABEL

    ABLITAS MURO, JOSE MIGUEL

    ABON SANTOS, EDUARDO JAVIER

    ABREGO GALILEA, M. JESUS

    ABREU DOS SANTOS, MARIA

    ABREU DOS-SANTOS, M. ANUNCIACION

    ABRIL ESCO, MARIA REYES

    ABUIN SERNA, ALMUDENA

    ACEITUNO LATORRE, CARMEN

    ACENA MARTINEZ, SIVIA

    ACIN ANDION, RICARDO

    ACON OREA, M.ª BEGOÑA

    ACOSTA GONZALEZ, M. CARMEN

    ACOSTA MAS, ISABEL

    ACUÑA PEREZ, SUSANA

    ACHA CALVO, AMAYA

    ACHA CASARES, SUSANA

    ACHA PEREZ, NATALIA

    ACHOTEGUI AZPITARTE, MAITE

    ADAN MARCOS, AMAIA EVA

    ADAN NAJERA, M. EVA

    ADELL RUIZ, RAFAEL

    ADEVA DEL RIO, RAQUEL

    ADOT LASPALAS, M. TERESA

    ADRIAN CEBRIAN, M.ª DEL CARMELO

    ADRIAN LIZAMA, M.ª PILAR

    AGARRABERES SANCHEZ, OLGA

    AGIRRE YURRITA, LIERNI

    AGIRREGABIRIA LAZKANOITURBURU, EDURNE

    AGOS ROMEO, M. DOLORES

    AGOTE CUESTA, M. DEL CARMEN

    AGOÜES MARTINEZ, JORGE

    AGRAMONTE VERGARA, M. ROMERO

    AGUADO MARTIN, NIEVES

    AGUADO MEDIAVILLA, ROCIO

    AGUAYO ESGUEVA, BLANCA ESTHER

    AGUAYO YUBETE, EVA

    AGUDO CRESPO, M. ASUNCION

    AGUELO FLORIA, MARCOS

    AGÜERA GOMEZ, GLORIA

    AGUERO NOAIN, M. ANGELES

    AGUERRE IRIGOYEN, M. ARANZAZU

    AGUERRE IRIGOYEN, ROSA

    AGUERREA MENENDER, MARGARITA

    AGUILAR DORDA, ALEXANDRE

    AGUINACO ACOSTA, ANA

    AGUINAGA IZCUE, M. ISABEL

    AGUIRRE ALONSO, BEGOÑA

    AGUIRRE BELDARRAIN, M.ª JESUS

    AGUIRRE BELDARRAIN, ANA M.ª

    AGUIRRE CANFALNCA, ELISA

    AGUIRRE COMPES, ESTELA

    AGUIRRE GARDEÑES, EDURNE

    AGUIRRE IRAETA, OIHANA

    AGUIRRE LANDA, EVA M.ª

    AGUIRRE LANDA, ALEJANDRO

    AGUIRRE MEDEL, OLGA

    AGUIRRE ODAGA, GARBIÑE

    AGUIRRE PUEYO, ESTHER

    AGUIRRE RAZQUIN, M.ª LUISA

    AGUIRRE SANCHEZ, MERCEDES

    AGUIRRE SESMA, ANDRES

    AICUA MONTES, M. DEL SOTO

    AINAGA BONILLA, CRISTINA

    AIO BARRERA, NAGORE

    AIZCORBE ZABALZA, RAQUEL

    AIZKORBE IRAIZOZ, JOSE ANGEL

    AIZPITARTE PEGENAUTE, EVA

    AIZPURU GOÑI, A. GURUTXE

    AIZPURUA OLANO, M. MERCEDES

    AJONA ANDRES, LAURA

    ALACID GONZALEZ, NOELIA

    ALARCON DUQUE, EVA M.

    ALASTUEY EDERRA, ROSARIO

    ALAVA OLASOLO, M. TERESA

    ALBARRAN ALONSO, EPIFANIA

    ALBERDI, IDOIA

    ALBERDI IBAÑEZ, YOLANDA

    ALBERDI MENDEZ, AGUSTIN

    ALBERDI MERINO, IDOIA

    ALBERDI POZUETA, EIDER

    ALBERRO ADURIZ, CRISTINA

    ALBIOL ESTELLER, ANA

    ALBISTUR ECHAIDE, M.ª VICTORIA

    ALBISTUR TOME, CRISTINA

    ALBISU DEL POZO, M. ESTELA

    ALBISU JERICO, M. CONCEPCION

    ALBIZU LARRUCEA, LOURDES

    ALCALDE IRURZUN, ANA ISABEL

    ALCALDE VELASCO, ANA

    ALCALLAGA SAGARNA, M. ARANZAZU

    ALCAT EZQUER, ANA

    ALCUBIERRE NAVAS, EVA

    ALCUBILLA GARCIA, M. ESPERANZA

    ALDA ESPARZA, ARANTXA

    ALDA ETXEBERRRIA, IDOIA

    ALDABE APEZTEGUIA, ARRATE

    ALDAVE ARBEA, AMAYA

    ALDAY GUARESTI, IRATXE

    ALDAZ CALVO, MARTA

    ALDAZ MENDIZABAL, ANA

    ALDAZ OSACAR, ANA ISABEL

    ALDUAN ITURRIA, SUSANA

    ALDUNATE DOMEÑO, MAITE

    ALDUNATE GARRO, ROSA

    ALDUNCIN URCAREGUI, NATIVIDAD

    ALEGRE BIENZOBAS, ANA LETICIA

    ALEGRE BUENO, GEMMA

    ALEGRE GARRIDO, PEDRO

    ALEGRE MARTINEZ, M. JOSE

    ALEGRE MARTINEZ, LOURDES

    ALEGRIA GOIRICELAYA, MYRIAM

    ALEGRIA IBARRA, M. EUGENIA

    ALEMAN ASTIZ, DOLORES

    ALFARO CANTON, M. EVA

    ALFARO VIRTO, SONIA

    ALGARABEL CAMARA, ANTONIO ANGEL

    ALGARRA USTARROZ, M. ANGELES

    ALGORA GAYAN, M. JOSE

    ALGUACIL ALFARO, SILVIA

    ALIENDE GARCIA, M. PURIFICACION

    ALMAJANO GARCIA, M.ª JESUS

    ALMELA BERNAL, JOAQUIN

    ALMERIA FERNANDEZ, M. EUGENIA

    ALMIRANTEARENA ELIZONDO, IDOIA

    ALONSO ACHIAGA, ROSA

    ALONSO AIZCORBE, AINHOA

    ALONSO ALVAREZ, M.ª BELEN

    ALONSO ARMIÑO, ANA

    ALONSO CABESTRERO, ARANZAZU

    ALONSO COBO, JUDIT

    ALONSO CONTRERAS, OLGA

    ALONSO DE DOMINGO, LOURDES

    ALONSO DE MIGUEL, M.ª AURORA

    ALONSO DE PRADO, M. CARMEN

    ALONSO FERNANDEZ, MIRIAM

    ALONSO GANUZA, ISABEL

    ALONSO GUTIERREZ, OLGA

    ALONSO INSAUSTI, M. LOURDES

    ALONSO JUANES, SONIA

    ALONSO JUARROS, VIRGINIA

    ALONSO LOPEZ, NURIA

    ALONSO MADRAZO, SILVIA

    ALONSO MARCOS, EVA M.

    ALONSO MINGUEZ, OSCAR

    ALONSO MOSTAZA, PILAR

    ALONSO NOGUES, INMACULADA

    ALONSO PASCUAL, SUSANA

    ALONSO PONCELAS, M.ª EMMA

    ALONSO SANCHEZ, EVA M.ª

    ALONSO SANZ, RUBEN

    ALONSO URRUTIA, SUSANA

    ALONSO VARA, ANA M.ª

    ALONSO VARGAS-MACHUCA, INMA

    ALONSO ZUBIAUR, ARANZAZU

    ALORIA ESCOLASTICO, AMAIA

    ALPUENTE SAEZ, AMPARO

    ALSASUA BURGUERA, AINTZANE

    ALTAMIRANO LOPEZ, ANTONIO

    ALTOZANO PEREZ, M. CARMEN

    ALTUBE ARRESE, AINHOA

    ALTUNA ARRUTI, IDOIA

    ALTUNA EGUREN, NEREA

    ALTUNA VIZCAY, MIRYAM

    ALTURCA SANCHEZ-MONJAVACA, M. SOLEDAD

    ALTUZARRA GOMEZ, ROCIO

    ALUSTIZA URTIAGA, KIZKITZA

    ALVAREZ ABADIA, YOLANDA

    ALVAREZ ABALOS, SONIA

    ALVAREZ ANDRES, BEGOÑA

    ALVAREZ AREVALO, NURIA

    ALVAREZ ARTAL, JUAN ANTONIO

    ALVAREZ BARREIRO, SONIA

    ALVAREZ CIENFUEGOS, AINHOA

    ALVAREZ CRESPO, ROCIO

    ALVAREZ CRUZ, M. DOLORES

    ALVAREZ DIAZ, SONIA

    ALVAREZ EGIDO, EVA M.

    ALVAREZ FERNANDEZ, ESTHER

    ALVAREZ FERNANDEZ, BEATRIZ

    ALVAREZ FRIAS, AZUCENA

    ALVAREZ GARCIA, CONCEPCION

    ALVAREZ GOMEZ, M.ª LUISA

    ALVAREZ GONZALEZ, LUCIA

    ALVAREZ GONZALEZ, JORGE

    ALVAREZ GONZALEZ, VICTORIA

    ALVAREZ IGUACEL, YOLANDA

    ALVAREZ JUARISTI, JONE MIREN

    ALVAREZ LAGARES, M. MERCEDES

    ALVAREZ LOPEZ, SUSANA

    ALVAREZ LORENTE, OFELIA

    ALVAREZ MARTINEZ, BELEN

    ALVAREZ OCHOA DE OLZA, M. DEL MAR

    ALVAREZ OLIVA, ROSA M.

    ALVAREZ OTAZU, ROBERTO MANUEL

    ALVAREZ RODRIGUEZ, M. ELENA

    ALVAREZ TIERNO, ALFREDO

    ALVAREZ DE EULATE DIAZ DE SAN M., LOURDES

    ALVERO JIMENEZ, MARIA JOSEFINA

    ALVES TORRE, MARIA JOSE

    ALZAGRA SOROA, M.ª VEGA

    ALZASA SANTA CRUZ, M. DEL MAR

    ALZATE SANTESTEBAN, M. DEL MAR

    ALZUETA ALDUNATE, MANUELA

    ALZUETA BAIGORRI, ANA CRUZ

    ALZUETA GALARZA, NEKANE

    ALZUGARAY LECUONA, M. LOURDES

    ALZUGARAY LOS ARCOS, M. LUISA

    ALLO COMAS, M.ª DOLORES

    AMADOZ IBAÑEZ, ANA ISABEL

    AMAYAS LORAO, REBECA

    AMBOAGE RODRIGUEZ, AINHOA

    AMESTI SANCHEZ, ESTABALIZ

    AMEZCUA SANCHEZ, AMELIA

    AMEZKETA IBERO, MAIDER

    AMIGO GIL, M.ª LUISA

    AMIGO GUTIERREZ, LORENA

    AMILIBIA RODRIGUEZ, M. TERESA

    AMILIBIA RODRIGUEZ, IBON

    AMILLANO AZURMENDI, ADORACION

    AMORES MARTIN, JOSE ANTONIO

    AMORIN TRELLES, ADELA ESTHER

    AMUNARRIZ ORONOZ, DOLORES

    ANABITARTE RAMIREZ, EVA M.

    ANADON ARRACO, FERNANDO

    ANADON GOMEZ, DAVID IGNACIO

    ANAKABE GARCIA, LOREA

    ANAUT GARDE, M.ª GLORIA

    ANAUT ROS, M. ANGELES

    ANCIN YANIZ, M. JESUS

    ANDERIZ MORLANES, MARIA

    ANDION ESPINAL, NURIA

    ANDION RIPA, CARMEN

    ANDRADES VALLE, CAROLINA

    ANDRES ARES, YOLANDA

    ANDRES CUADRADO, BEATRIZ

    ANDRES DURO, EMMA

    ANDRES ESCOLANO, ANA CRISTINA

    ANDRES GARCIA, SILVIA

    ANDRES LOPEZ, CRISTINA

    ANDRES MARTINEZ, M. ASUNCION

    ANDRES MARTINEZ, M.ª ANGELES

    ANDRES MELERO, SUSANA

    ANDUEZA EZQUERRO, ELENA

    ANDUEZA LATORRE, IVON

    ANDUEZA LOPEZ, M.ª CRISTINA

    ANDUEZA RIEZU, M.ª CARMEN

    ANGOS CASAJUS, M.ª CARMEN

    ANGUIANO ZARRANZ, OLGA

    ANGULO NALDA, BEATRIZ

    ANIA GONZALEZ, NOELIA

    ANIZ GOÑI, RONCESVALLES

    ANSA ALVAREZ, BETRIZ

    ANSA RECLUSA, VIRGINIA

    ANSOAIN CAMBRA, BEATRIZ

    ANSORENA CORDEU, RUBEN

    ANSOTEGUI LARRINAGA, NEREA

    ANSOTEGUI LARRINAGA, AINHOA

    ANTEQUERA POLO, ANA ISABEL

    ANTIA GALPAROSO, AHINOA

    ANTOLIN ASENSIO, M.ª ISABEL

    ANTOLIN VICENTE, NOMICA

    ANTOLIN VILLEGAS, CRISTINA

    ANTON SANTORUM, ARACELI

    ANTOÑANA SAENZ-LOPEZ, JUAN JOSE

    ANTOÑANZAS ANTOÑANZAS, EVA M.ª

    ANTOÑANZAS BAZTAN, ELENA

    ANTOÑANZAS PEREZ, M.ª DOLORES

    ANTUNEZ GARCIA, CATALINA

    ANTUNEZ TRICIO, IZASKUN

    ANTXIA LARRUCEA, LEIRE

    ANUZITA LUJUA, AINHIZE

    AÑANOS OTAL, M.ª TERESA

    AÑON DIAGO, JULIA

    APARICIO ALONSO, ALEJANDRO

    APARICIO CILLA, LAURA

    APARICIO GONZALEZ, SONIA

    APARICIO LAFUENTE, GEMMA

    APARICIO MENA, M. DEL CARMEN

    APARICIO PEREZ, MARIA

    APELLANIZ SILANES, ANA

    APESTEGUI ARLEGUI, RAQUEL

    APESTEGUI OLAIZOLA, SOLEDAD

    APESTEGUIA GOÑI, VIRGINIA

    APESTEGUIA URZAINQUI, SARA

    APIÑANIZ LOPEZ DE ARAYA, GARBIÑE

    AQUERRETA RETA, M. JESUS

    AQUIZU AZCONDO, MIREN IZASKUN

    ARA GABAS, MONICA

    ARA LUCEA, M.ª PILAR

    ARAGON DOMINGUEZ, CRISTINA

    ARAGON SAN MARTIN, ANA JESUS

    ARAGUAS BERGUA, NATALIA

    ARAISTEGUI ARANA, M. JESUS

    ARAIZ PASCUAL, M. DEL PUY

    ARAMBARRI DIAZ MENDIVIL, M. ESTHER

    ARAMBURO GAMON, M. JESUS

    ARAMBURU BARISTAN, GARBIÑE

    ARAMENDIA LUZURIAGA, M. BELEN

    ARAMENDIA OROZ, MARTA

    ARANA GARCIA, M. PUY

    ARANA IRIBARREN, M. LOURDES

    ARANA IZUEL, JUDIT

    ARANA OROQUIETA, M. IDOIA

    ARANAZ JIMENEZ, M.ª ANGELES

    ARANBURU IMATZ, ALEJANDRA

    ARANCON ABAD, M. DEL VALLE

    ARANCON PEREZ, AURORA

    ARANDA DANSO, MARGARITA

    ARANDIA MONTOYA, LAURA

    ARANDIGOYEN DE MIGUEL, YOANA

    ARANGUREN ARANGUREN, AMAIA

    ARANGUREN MAEZTU, RAQUEL

    ARANSAEZ SAENZ, NOELIA

    ARANTZAMENDI SOLABARRIETA, MARIA

    ARANZABAL LASAGABASTER, AINARA

    ARANZETA GAZTELU, ANGEL

    ARBE CALAVIA, ANA ISABEL

    ARBELAIZ GALLEGO, ALOÑA

    ARBELOA ALVAREZ, MIREN

    ARBELOA ZABALETA, M. CARMEN

    ARBIZU ANDUEZA, CRISTINA

    ...

Para continuar leyendo

Solicita tu prueba