RESOLUCION 2978/2006, de 11 de diciembre, del Director General de Función por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 108 plazas de Policía del Cuerpo de la Policía Foral de Navarra.
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
RESOLUCION 2978/2006, de 11 de diciembre, del Director General de Función por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 108 plazas de Policía del Cuerpo de la Policía Foral de Navarra.
Por Resolución 2289/2006, de 18 de septiembre, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 108 plazas de Policía del Cuerpo de la Policía Foral de Navarra. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 121, de 9 de octubre de 2006.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
-
Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 108 plazas de Policía del Cuerpo de la Policía Foral de Navarra.
Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
-
Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 11 de diciembre de 2006._El Director General de Función Pública, Alberto Andérez González.
ANEXO
Lista provisional de admitidos y excluidos
Admitidos:
ABADIA AZCONA, OSCAR
ABAIGAR ALVAREZ DE EULATE, ADRIAN
ABARDIA MORCHON, DAVID
ABARZUZA VIDAURRE, IÑAKI
ACARRETA GRACIA, ANA MARTA
ACEITUNO SANCHEZ, MARIA DOLORES
ADAN MIGUEZ, AVELINO
AGUILAR UNDIANO, FRANCISCO JAVIER
AGUILERA MARQUEZ, FRANCISCO ANTOLIN
AGUIRRE HERVAS, JOSE ANTONIO
ALARCON PALOMARES, SEBASTIAN
ALASTUEY RUIZ, IÑAKI
ALCELAY LLANO, IÑAKI
ALDUDO SANCHEZ, JUAN ANTONIO
ALEGRIA RUIZ, AMANDA
ALMIÑANA MOJA, JESUS
ALONSO ESCARDA, SONIA
ALONSO HERAS, EVA MARIA
ALONSO OROZ, BORJA
ALONSO OROZ, MARIO
ALVAREZ FERNANDEZ, ANTONIO
ALVAREZ RINCON, MARCOS
ALZU URDANIZ, CARLOS
ALZUGARAY PEREZ, EDUARDO
AMENEIRO GADAS, VANESSA
AMILLO TORRANO, LUIS ALFONSO
AMUCHASTEGUI MARTINEZ, DAVID
ANAUT CASAS, RUBEN
ANAUT MAYO, TOMAS
ANCIN PAGOTO, DANIEL
ANGULO MARIN, IRANZU
ANSOAIN CAMBRA, JAVIER
APARICIO LOPEZ, FERNANDO
APARICIO LOPEZ, MARCOS
ARANAZ SARASA, INES
ARBELOA MURUGARREN, JORGE
ARBELOA SADABA, DARIO
ARGUIJO PEREZ, DAVID
ARISTU GARCIA, ALBERTO
ARMAÑANZAS PELLICERO, OSCAR JAVIER
ARMENDARIZ PALACIOS, JAVIER
ARMENDARIZ ZABALZA, ANDRES
ARNAIZ VALOR, JON
ARNAL TERREN, IÑIGO
ARNEDILLO ASTRAIN, ANA ISABEL
ARNEDO MAULEON, JAVIER
ARNEDO MURUZABAL, SONIA
AROZARENA ARANA, JESUS ANTONIO
ARRANZ HERMOSILLA, RUBEN
ARRASTIA LAPEDRIZA, MAITE
ARRECHE SALSAMENDI, LEIRE
ARREGUI RAMOS, ION
ARRIAZU USOZ, ANA
ARROYO ARROSAGARAY, JOSU
ARTAZA ABOITIA, PERNANDO
ARTEAGA ARMENTEROS, ROBERTO
ARZA OTEGUI, JOSE LUIS
ASIN FRANCES, JESUS MARIA
ASO MASCARAY, JOSE IGNACIO
ASTIZ OSES, FERNANDO
ASTRAIN MONREAL, DANIEL
ASTRIAN MENDOZA, IÑIGO
AYALA SANCHEZ, FERNANDO
AYESA MALON, IÑIGO
AYESA MERINO, JAVIER
AZAGRA FONCILLAS, JUAN IGNACIO
AZNAR LOPEZ-RAMALLAL, PABLO
AZPIROZ LOPEZ, JOSE RAMON
BABON GOMEZ, JAVIER JOSE
BAIGORRI GALIPIENZO, GUILLERMO
BARA LARREGUI, ALICIA
BARAIBAR UCAR, IÑAKI
BARBARIN ERVITI, MAYTE
BARBARIN GARCIA, JUAN MARIA
BARBERIA NUÑEZ, FRANCISCO JAVIER
BARRENA IRIGOYEN, ANDONI
BARRERA ANDRES, ROCIO
BARRERA OLCOZ, DAVID
BASTERRA ARROQUI, IVAN
BEA DRONDA, VIRGINIA
BEAMONTE RUIZ, SERGIO JAVIER
BEAUMONT CAMINOS, ROBERTO
BELOQUI ELIZALDE, IGOR
BENAGES MENDIOROZ, JORGE IGNACIO
BENAGES MENDIROZ, JAVIER
BENAYAS NAVARRO, MIGUEL ANGEL
BERASATEGUI SOTO, OSCAR
BERGES GARCIA, RAQUEL
BERMEJO MARTINEZ, RUBEN ANTONIO
BIURRUN SAEZ, ROBERTO
BLANC VIELA, JAVIER
BLANCI PEREZ, ANDRES
BLANCO GONZALEZ, JESUS ALBERTO
BLANCO PANIZO, MIGUEL ANGEL
BLAS RUIZ, RUBEN
BLASCO PASCUAL, ALVARO
BRUNTON ESPARZA, ALEXANDER CHRISTOPHER
BUENO VELASCO, JAVIER
BULDON CONDE, ALBERTO
BURGALETA UCAR, MARIA CARMEN
BURGOS RONCAL, YOSU
BURGUI LORZA, CARLOS
CABALLERO CARIDAD, PEDRO
CABELLO OCHOA, DAVID
CABEZAS FERNANDEZ, DIONISIO
CALAHORRA ARANDA, MIGUEL ANGEL
CALVO CORNAGO, ALVARO
CALVO ORTIZ, IMANOL
CANO JULIAN, OSCAR
CARRASCON ROMEO, ANGELINA
CASADO BURGALETA, ALEJANDRO
CASAS PALACIOS, FAUSTINO
CASTAÑO EZCURRA, CELINA
CASTILLA VICO, ELENA
CATALAN IBAÑEZ, FRANCISCO JAVIER
CATALAN JIMENEZ, GUILLERMO JOSE
CATALAN LOPEZ, FRANCISCO JAVIER
CATALAN SESMA, ANTONIO
CELIHUETA ALDUAN, JOSE JAVIER
CHASCO ARANGUREN, CARLOS
CHIVITE TOBAJAS, DANIEL
CHOCARRO GIL, ESTHER
CHOCARRO PORTILLO, JAVIER LUIS
CHOCARRO ZUBIRI, DAVID
CHOUQUET RABANAL, ERIC XABIER
CHUECA PASCUAL, RUBEN
CIA AZPARREN, ARKAITZ
CIA DA RIVA, MIGUEL
CIDRAQUE VALBUENA, LUIS ANTONIO
CLEMENTE CALVO, VICTOR
CLEMENTE SANCHEZ, JORDI
COLMENARES VEGA, MIREN KOLDOBIKE
CONTIN GIL, RICARDO
CORCOBADO UNIBASO, PEDRO JOSE
CORDERO IBARROLA, ROBERTO LUIS
CORNAGO LABARGA, FERNANDO
CORNAGO LOPEZ, ALBERTO
CORTEA MARITORENA, JOAQUIN
COUSILLAS QUINTAS, RICARDO
CRESPO SARASA, SERGIO
CRESPO ZARZUELA, JOSEBA
CUADRADO CORPAS, DAVID
CUAIRAN MORAS, GORKA
CUNCHILLOS MURILLO, GUILLERMO
DAVILA ALIENDE, ALBERTO
DAVILA ELISO, DAVID ANTONIO
DE ANDRES SUESCUN, FERNANDO
DE ESTEBAN GARCIA, OLIVER
DE LA FUENTE RODRIGO, PABLO
DE LAMA ALCALA, BORJA LUIS
DEL BURGO CASTILLO, CARLOS
DEL MORAL CARCAVILLA, OSCAR
DEL MORAL CARCAVILLA, RUBEN
DEL RIO NAVARLAZ, RAFAEL
DELGADO MORALES, MIKEL
DELGADO ORGA, IVAN
DELGADO PEÑA, IGNACIO
DELGADO PUENTE, JORGE
DIAGO CARLOS, MIKEL
DIAZ CASTILLO, JOSE
DIAZ DE CERIO AGUADO, MARIA CONCEPCION
DIAZ DE CERIO LACALLE, JOSE MANUEL
DIAZ DE RADA GIL, JAVIER DAVID
DIEZ DE ULZURRUN AIZPUN, JOSE ANTONIO
DOMENCH GUEMBE, DAVID
DONAZAR ANDRES, LUIS PEDRO
DUVALON PEREZ, ACNE JUDITH
ECHANIZ LEOZ, JUAN JOSE
ECHARRI FUENTES, ROBERTO
ECHAVARRI SAN MIGUEL, AITOR
ECHEVERRIA BIESA, ALFONSO
ECHEVERRIA PEREZ DE VIÑASPRE, ALFREDO
ELIZALDE ITURRALDE, AMAYA
ELVIRA DATO, MARIA
EMBID ORTIGOSA, MIGUEL
ERRO ARIZ, MIKEL
ESCALERA MARTINEZ, MAURO
ESCRIBANO SANTAMARIA, JAVIER
ESCUDERO PASCUAL, JUAN MARIANO
ESLAVA ZABALETA, DIEGO
ESPADA GARCIA, ANGEL MARIA
ESPINAL SARALEGUI, MIKEL
ESQUIROZ ORDUÑA, ARITZ
ESQUISABEL OTAMENDI, PABLO
ETXABURU LEJARDI, VICTOR
EZQUER ALVAREZ, RAFAEL GREGORIO
EZQUIETA ARRECHEA, IGNACIO
FABO PETRICORENA, JAVIER
FALCON PEREZ, ALVARO
FELIPE MARQUES, LUIS
FERNADEZ SEGURA, IVAN
FERNANDEZ CORTES, ANGEL
FERNANDEZ EZQUERRO, JON
FERNANDEZ GALLEGO, MIGUEL ANGEL
FERNANDEZ GONZALEZ, JUAN
FERNANDEZ LOPEZ, RUBEN
FERNANDEZ OCAÑA, JAVIER
FERNANDEZ PEREZ, JOSE MARIA
FERNANDEZ SANZ, JOSUE
FERRER DE CABO, JOSE MARIA
FERRER GARCIA, FRANCISCO JAVIER
FERRER GUARDIOLA, JUAN PEDRO
FIGUEROA CABALGANTE, ESTEBAN
FIRVIDA SOLAR, MARIO
FITERO MARTINEZ, IÑAKI
FORCADA CACHO, TOMAS
FRANCES IGEA, RUBEN
FRESAN CUENCA, FRANCISCO JAVIER
FUENTES LOS ARCOS, JESUS
GABASA VICENS, MIGUEL ANGEL
GALAN ESPINILLA, DIEGO
GALAR CELIGÜETA, RAUL
GALDEANO ARMENDARIZ, EDUARDO
GALVEZ ORTEGA, IGNACIO
GARBAYO ALIAGA, JAVIER
GARBAYO PIUDO, JULIO
GARCES FERNANDEZ, FRANCISCO
GARCIA BOADA, NAHUEL ION
GARCIA COSTOYA, SANTIAGO MARIA
GARCIA DE GALDIANO USUA, ROBERTO
GARCIA FERNANDEZ, FLORENCIO
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO CESAR
GARCIA GARCIA, RAUL
GARCIA GIL, RAUL
GARCIA GOMEZ, TOMAS
GARCIA GONZALEZ, JAVIER
GARCIA JIMENEZ, ESTANISLAO
GARCIA MARTINEZ, MARCOS
GARCIA MOGICA, RUBEN
GARCIA OYARZABAL, JAVIER
GARCIA PARDO, GREGORIO
GARCIA PARDO, JOSEBA
GARCIA PEREZ, FRANCISCO
GARCIA PEREZ, JULIO
GARCIA SAN MARTIN, ERIC
GARCIA-ASENJO ROZAS, DANIEL
GARRAZA ROS, ABEL
GARRIZ MORENO, IVAN
GARRUES PINILLOS, IÑIGO
GARZON GARCIA, ROBERTO
GAYARRE VICENTE, VICTOR JOSE
GIL...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba