RESOLUCIÓN 18/2011, de 19 de abril, del Director del Servicio de Selección para el Ingreso del Instituto Navarro de Administración Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 6 plazas del puesto de trabajo de Arquitecto Técnico, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
Por Resolución 14/2011, de 16 de febrero, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 42, de 2 de marzo, se aprueba la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 6 plazas del puesto de trabajo de Arquitecto Técnico, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Resolución 103/2008, de 26 de junio, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública (Boletín Oficial de Navarra número 86, de 14 de julio de 2008),
HE RESUELTO:
-
Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 6 plazas del puesto de trabajo de Arquitecto Técnico, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
-
Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal calificador y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 19 de abril de 2011.-El Director del Servicio de Selección para el Ingreso, Tomás Rodríguez Garraza.
ANEXO
Lista provisional de admitidos y excluidos
-Turno libre:
Admitidos:
AGUIRRE AGUIRRE, YOANNA
ALCAINE JIMÉNEZ, BEATRIZ
ALDAZ ARRIETA, JOANA
ALEMÁN EZCARAY, ANA
ALONSO BEJEGA, VANESSA
ALTUNA DÍAZ DE CERIO, MIGUEL ÁNGEL
AMEZCUA ZABALZA, MARÍA
AMÉZQUETA TIRAPLEGUI, ÁLVARO
ANAYA ARANZUBÍA, BEGOÑA
ANAYA HUARTE, MARÍA ÁGUEDA
ANDIÓN CARBALLEDA, FERNANDO
ANDUEZA BERGEREA, SARA
ANGUIANO IZU, IRENE
ANTON PEINADO, JULIO CÉSAR
ARAMENDÍA LEUNDA, NAGORE
ARANA AZPEITIA, MIRIAM
ARANDA CASTELLANOS, MONIKA
ARANGUREN GOÑI, MARTA
ARBIZU ZUBIZARRETA, JOSÉ AITOR
ARISTU ENDERIZ, ANA
ARMAOLEA ACHABAL, AMAIA
ARRASTIA AYERBE, MARÍA
ARRIAZU NOVO, SARA
ARTÁZCOZ REGUERO, MIKEL
ASENJO LOZANO, MARGARITA
ASIÁIN GANUZA, AMAIA
ASTRAIN SANTOS, MIGUEL
ASURMENDI LAQUIDAIN, MARTÍN JULIO
AULESTIARTE JIMÉNEZ, JOSEBA
AYESA RUIZ, MARTA
BAIGORRI ZUBIRI, ÍÑIGO
BALLESTEROS RODRÍGUEZ, SERGIO
BANZO MARÍN, JOSÉ JAVIER
BARRIO MERINO, ALFREDO
BELANDO DE LA ASUNCIÓN, MANUEL
BENÍTEZ ARENAS, DAVID
BEROIZ ASTRAIN, MIKEL
BERRO BARIÁIN, JORGE
BERRO BARIÁIN, MAITANE
BLANCO SANTAMARÍA, JUDIT
BLANCO SEGURA, CARLOS JAVIER
BLASCO AYESA, LETICIA
BONASTRE CELIS, MANUEL
BORRUEL MAIRAL, ALBA MARÍA
BURGUETE OLLO, MAITE
CAMPO BARRIOSUSO, ARTZEINA
CAÑAS RUDÍEZ, MARÍA DEL MAR
CARREIRO GONZÁLEZ, JOSÉ MANUEL
CASCAIS DOS PRAZERES, LAURA DE JESÚS
CASTIELLA VILLANUEVA, JAIME
CASTILLO NOÁIN, MARÍA JESÚS
CEAMANOS CARO, SILVIA
CEDRÓN DÍAZ, BEATRIZ
CENOZ TERÉ, ENRIQUE
CEQUIER MUZÁS, MARÍA JOSÉ
CERDÁN PASCUAL, MARÍA
CHAMORRO JASO, FRANCISCO
CHOCARRO ARRÓNIZ, JAVIER
CHOCARRO ZUBIRI, DAVID
CÍA SORBET, FRANCISCO JAVIER
CIRIZA BELOQUI, OIHANA
...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba