Convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 30 plazas de policía municipal del Ayuntamiento de Pamplona. Lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos y fecha examen - Boletín Oficial de Navarra - VLEX 76760399

Convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 30 plazas de policía municipal del Ayuntamiento de Pamplona. Lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos y fecha examen

CONTENIDO

El Director del Área de Presidencia del excelentísimo Ayuntamiento de Pamplona, con fecha 10 de febrero de 2010, adoptó la siguiente resolución:

«De conformidad con la base 4.3. de la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 30 plazas de policía municipal del Ayuntamiento de Pamplona publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 133, de 28 de octubre de 2009, he resuelto:

1.º Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos:

Admitidos:

-Turno restringido: Ninguno.

-Turno libre:

ABADÍA GIL JOAQUÍN

ABADIA RODRIGO MIGUEL

ABETE HUERGA AINARA

ACEVEDO SERRANO JUAN GABRIEL

ADAN MIGUEL AVELINO

ADAN RIO FRANCISCO JAVIER

AGUIRRE CUADRADO ALEJANDRO

AGUIRRE DELGADO CESAR

AGUIRRE GOÑI FERMIN

AGUIRRE HERVAS JOSE ANTONIO

AGUIRRE HUARTE IGNACIO

AGUIRRE HUARTE MIGUEL

AGUIRRE LECEA IÑAKI

AGUIRRE PEREZ JESUS MARIA

AJONA PINTADO SARA

ALAMINOS LLAMAS LOURDES

ALEJOS GONZALEZ JENNIFER

ALIENDE RODRIGUEZ PABLO LUIS

ALLI TURRILLAS FERMIN

ALMALE PALAIN JORGE JUAN

ALMENDROS MURILLO MIGUEL ANGEL

ALONSO ESCARDA SONIA

ALONSO GOMARA JUAN JOSE

ALONSO HERAS EVA M.ª

ALTUNA GONZALEZ ARANZAZU

ALVAREZ JURADO OSCAR

ALVAREZ MARIN DANIEL

ALVAREZ-EULATE HERNANDEZ ROBERTO

AMUCHASTEGUI MARTINEZ DAVID

ANCIN PAGOTO DANIEL

ANGUAS URDANOZ JOSE JAVIER

ANTOÑANA GARCIA AITOR

ARANZADI CANSECO JOSE JOAQUIN

ARBELOA SADABA DARIO

ARCEGA IZAGUERRI RAUL

ARESTE ANDUAGA DANIEL

ARGUISUELAS ZABALETA IÑAKI

ARIZCUN IBARROLA JAVIER

ARNEDO FERNANDEZ IÑAKI

AROZARENA ARANA JESUS ANTONIO

ARRIAZU MAESTRO ROBERTO

ARRONDO VELASCO JESUS

ARROYO ARROSAGARAY IKER

ARTERO JAIME JAIME

ASENJO TEJEDOR JOSE MARIA

ASENSIO PALACIOS ALBERTO

ASO MASCARAY JOSE IGNACIO

ASTRAIN BORREGA JOSE LUIS

AYALA CATALAN ROBERTO

AYUCAR UNDIANO JAVIER

AZANZA ILARREGUI RICARDO

AZCARATE IRAÑETA JAVIER

AZCONA LEGARRE JAVIER

AZNAREZ ARCHEL IÑIGO

AZNAREZ ARCHEL ROBERTO

AZNÁREZ ESPEJO JULIA

AZNAREZ RODRIGUEZ PABLO

AZPARREN ALONSO MIKEL

BAÑALES ASURMENDI ANGEL MARIA

BARA LARREGUI ALICIA

BARASOAIN PATERNAIN CRISTINA

BARBARIN ERVITI MAITE

BARBERIA URROZ JOSEBA

BASTERRA ARROQUI IVAN

BEA DRONDA VIRGINIA

BENDICHO MORO MANUEL

BENITEZ MEDINA LAURA

BERMUDEZ CARBALLAL ANA BELEN

BLANCO ALVAREZ J. CARLOS

BLANCO PEREZ ANDRES

BLASCO GUEROLA MARIA DE LA ASUNCION

BLASCO ORDUÑA LUIS JOAQUIN

BLASCO VICENTE ALVARO

BLAZQUIZ RUBIO CARLOS

BOZAL GASCÓN JORGE

BUENO PEREZ DAVID

BURGUI AMIGOT CARLOS

CACHO PELAYO IVAN

CALAVIA PLAZAS JOSE IGNACIO

CALAVIA PUENTE CARLOS

CAMACHO GARRIDO DAVID

CAMACHO GONZALEZ LAURA

CANTERO ARCONADA JUAN M.

CAÑADAS FERNÁNDEZ ALEJANDRO

CAPA FRANCO JOSE

CARBELO RUZ ANA BELEN

CARO ASIAIN JOSE ARNALDO

CARRILLO PEREZ IGNACIO

CASADO LALEONA RUBEN

CASAS GARCIA REBECA

CASTAN CORREA LUIS EDUARDO

CASTILLEJO SARASOLA GUZMAN

CELAY AROSTEGUI FIDEL

CELAYA ESCALERA CARLOS JOSE

CHALEZQUER ARRONIZ ETHAM

CHAMBA JARAMILLO RODRIGO PATRICIO

CHOCARRO MAESTROJUAN DANIEL

CIA CLEMENTE JUAN IGNACIO

CILVETI LOPERENA DAVID

COBO GUEVARA JOSEBA

COLMENERO CABEZAS JOSE MIGUEL

COMAS GONZALEZ J. ANGEL

CORON GACEO IMANOL

CORONADO ECHALECU MIKEL

CORREA MARCALAIN ANDONI

COSTA GIMENEZ JORGE

CRESPO ZARZUELA IOSEBA

CUESTA CASTAÑEDA DANIEL

CUEVA VIEDMA MIGUEL JAVIER

CUEVAS AZCONA JAVIER

DAWALIBI HERAS ADIB

DE DIEGO GALILEA DAVID

DE JUAN NAVAZO IGNACIO

DE PRADOS ORRADRE FERMIN

DECIMAVILLA ARRIBAS DANIEL

DELGADO PEÑA IGNACIO

DIAZ CASTILLO JOSE

DIAZ DE RADA GIL JAVIER

DIAZ GARCIA GORKA

DIAZ PEÑA RUBEN

DOMENECH ZABALZA JAVIER

DOMEÑO ALBISU ALFREDO JOSE

DUQUE RODRÍGUEZ MIGUEL

DUVALON PEREZ ANNE JUDITH

ECHANDI DE GOÑI IÑIGO

ECHAPARE BARBERIA JESUS

ECHARTE BEUNZA MAITE

ECHEVERRIA RIPODAS MIKEL

ECHEVERRIA VILCHES MOISES

EGAÑA CRUZ GORKA

EGAÑA PELLEJEROS ANGEL MARIA

EGUILUZ LOPEZ IKER

EQUISOAIN URMENETA ALBA

ERDOZAIN JIMENEZ ELENA

ERDOZAIN RETA DANIEL

ERLANZ MORENTIN SERGIO

ERROTABERREA PACHA SERGIO

ESCOTT SAEZ NICOLAS

ESCUDERO PASCUAL JUANTXO

ESEVERRI PEREZ DAVID

ESPADA GARCIA ANGEL MARIA

ESPARZA NAPAL LUIS ISRAEL

EZCURRA RIVAS DANIEL

EZQUERRO GARRIDO CARLOS

FERNANDEZ ALBA OSCAR

FERNANDEZ ANAYA IVAN

FERNANDEZ ARJONA PABLO

FERNANDEZ CATALAN CARLOS

FERNANDEZ ESPINOSA FRANCISCO

FERNANDEZ FERNANDEZ JOSEBA

FERNANDEZ GONZALEZ JOSE JAVIER

FERNANDEZ LIBERAL LYHER

FERNANDEZ LOPEZ MANUEL

FERNANDEZ MARTINEZ JOSE MANUEL

FERNANDEZ MOLVIEDRO JORGE

FERNANDEZ OCAÑA JAVIER

FERNANDEZ OLLOQUI MIGUEL

FERNANDEZ OSTA OSCAR

FERNANDEZ ROMANZADO IÑAKI

FERNANDEZ SIERRA DANIEL

FERRER-BONSOMS HERNANDEZ ALEJANDRO

FERRIN ERDOZAIN JESUS

FIGUEROA CABALGANTE NURIA

FLAMARIQUE CIRIZA IÑAKI

FORCADA LACERAS ALVARO

FRIAS LOPEZ DAVID

GALARRETA LIROZ ENRIQUE

GALECH ALZUETA RAMON

GALILEA PRADO ALICIA

GALNARES GONZALEZ ALBERTO

GAMBORENA ELIZETXEA ASIER

GAMBRA LOPEZ NEREA

GARATE MARTINEZ MIKEL

GARBAYO MATEO EDUARDO

GARCES RUBIO MARIA ANGELES

GARCIA ACEDO BORJA

GARCIA AGESTA MIGUEL MARIA

GARCIA ALCALA ROBERTO

GARCIA AMEZQUETA XABIER

GARCIA ARBUNIES FERMIN

GARCIA DEL MOLINO RUBEN

GARCIA GARCIA ALBERTO

GARCIA GONZALEZ JAVIER

GARCIA MARTINEZ MARCOS

GARCIA OROZ IÑIGO

GARCIA OROZ JAVIER

GARCIA OYARZABAL JAVIER

GARCIA PINILLA JOSE LUIS

GARÓS MARTÍNEZ ROSANA

GARRIDO ESPINOSA ROMAN

GIL ZARO DAVID ANTONIO

GOICOECHEA ESCUDERO JAVIER

GOLDARAZ PALACIOS JOSE LUIS

GOMEZ JIMENEZ FELIPE

GOMEZ MARTINEZ LUIS RUBEN

GOMEZ MOLINA FERNANDO

GOMEZ ORTIZ CARLOS JAVIER

GOMEZ SUAREZ JOSE FRANCISCO

GOMEZ VILLUENDAS ANGEL

GOMEZ VIÑA MIKELATS

GONZALEZ GIL XABIER

GONZALEZ LAJO IGNACIO

GONZALEZ PULIDO RUBEN

GONZALO GONZALO RUBEN

GOÑI BARBERENA VERONICA

GOÑI MURO SERGIO

GOÑI VEGA MIKEL

GOYA GARATEA GUADALUPE

GOYENA ARIZPELETA MIKEL

GOYENECHE LIZARRAGA IÑAKI

GRACIA BORDONABA JAVIER

GRANADA ESPINASA MARTA EULALIA

GRANADA OSACAR JESUS

GUILLEN MARTIN JUAN PABLO

GUILLÉN VAZQUEZ ROCIO

GULDRIS MENDIOROZ JORGE

GURIDI ARBIZU IRATXE

GUTIERREZ PEDRERU AITOR

HARANA GONZALEZ MIGUEL

HEREDIA CANO DIEGO

HERNANDEZ CEJUDO JAVIER

HERNANDEZ GUARDE NOE

HERNANDEZ ITURRIZAR MIKEL

HERNANDEZ JAVALOYES SIGFRIDO

HERNANDEZ LEONARDO DIEGO

HERNANDEZ MONAYO PEDRO MIGUEL

HERNANDEZ PALOMINO ISRAEL

HERNANDEZ ZOZAYA ANA BELEN

HERRERA BARBARIN JAVIER

HERRERA GOMEZ FRANCISCO JAVIER

HERRERO CIRIZA MIKEL

HERVÍAS DIEZ LAURA

HIDALGO SINDE SERGIO

HIERRO BERCEO OSCAR

HUERGO MORGA DIEGO

HURTADO BARACE JAVIER

IGLESIAS HERRERO IÑIGO

IGUZQUIZA SORIA EUGENIO

ILLERA AMUTIO JOSE MANUEL

INFANTES CAÑIZARES SONIA

IRIARTE ARMENDARIZ SERGIO

IRIARTE GALLUES FERNANDO

IRIARTE ORBARA JOSETXO

IRIGOYEN IRURZUN ISRAEL

IRISO VIZCAY EDUARDO

ITULAIN URRUTIA PABLO

ITURRALDE GOÑI AGUSTIN

JACOSTE IBARRA IGOR

JACUE GUEMBE GONZALO

JASPE JORAJUNIA GUILLERMO

JERICO DOMINGUEZ JESUS ANTONIO

JIMENEZ ARROYO DANIEL

JIMENEZ BENITO RAMON

JIMENEZ CASAMIAN JOSE BLAS

JIMENEZ LACASTA IVAN

JIMENEZ USECHI JOSE MARIA

JIMENEZ PERERA JUSTINIANO

LABANDEIRA RUIZ FRANCISCO JAVIER

LABAT MORENO JAVIER

LACARRA AYENSA ALVARO

LACASTA ROMERO JESUS

LAHOZ SANCHEZ CESAR

LANDA FUERTES GUILLERMO

LARRAMENDI POMARES VICTOR

LARRAURI SANZ JON

LATASA RAMOS ABEL

LECUMBERRI RADA JAVIER

LEGARRE GARDE SANDRA

LIMA PAULO CESAR

LLAMAS GAGO RAQUEL

LOPERENA QUIROS IGNACIO

LÓPEZ CALDERÓN ÁNGEL

LOPEZ CLEMENTE AXEL

LOPEZ LAFUENTE ADRIÁN

LOPEZ MAGAÑA RAUL

LOPEZ ODRIOZOLA PAULA

LOPEZ RIVAS M.ª VANESA

LORENTE DE LA PORTILLA DAVID

LOS ARCOS GREZ LUIS

LOSTADO MARTINEZ REBECA

LOZANO FIGUEROA MARIA CARMEN

LOZANO PINAR JUAN ALBERTO

LUCAS MUÑOZ JOSE ANTONIO

MACHIÑENA VICENTE SILVIA

MADARIAGA LOPEZ ITZIAR

MAGAÑA ANSO JUAN LUIS

MAINZ NAVARRO MIGUEL

MALUMBRES LORENTE ANA-ISABEL

MANZANO AVELLANEDA CARLOS

MAÑU GONZALEZ IMANOL

MARCO PELEGRIN EDUARDO

MARIA LASARTE IOSU

MARIN GALVAN RUBEN

MARÍN LLORENTE ESTHER

MARITORENA CENOZ JOSE ANTONIO

MARQUÉS CORNAGO MIGUEL

MARQUINA OLIVEROS ANGEL

MARTIN DE ANDRES PEDRO MARIA

MARTIN LOPEZ MARIA DE LOS ANGELES

MARTIN POLO ROBERTO

MARTIN POZO IVAN SERGIO

MARTIN SANCHEZ EDUARDO

MARTINEZ DE ALBENIZ ESTAVILLO LEIRE

MARTINEZ DE MORENTIN ELIZALDE IÑIGO

MARTINEZ DE ZUÑIGA LECUMBERRI IGNACIO

MARTINEZ ERANSUS IÑIGO

MARTINEZ EZQUIETA VICTOR ANTONIO

MARTINEZ GONZALEZ ENEKO

MARTINEZ SANCHEZ JUAN FRANCISCO

MARTINEZ URROZ XAVIER

MARTINEZ VALENZUELA PABLO

MARTINEZ VERGARA JUAN

MARUGAN ILUNDAIN MIKEL

MATEO ALONSO ALEJANDRO

MATEO SANZ JESÚS

MAYO ALFARO SANTIAGO

MENDEZ LOPEZ SAUL

MENDEZ MIRANDA CRISTIAN

MENDEZ MORILLO LORENA

MENDEZ MORILLO RUBEN-FRANCISCO

MENDIOROZ NOAIN ROBERTO

MERALLO BARCOS SANTIAGO

MESEGUER CARCAVILLA DIEGO

MESEGUER CARCAVILLA IVAN

MIGUIRDICHIAN AZAGRA LETICIA

MOLES PRADOS FRANCISCO

MOLINA SEGURA AITOR

MONDRAGON ALVAREZ ISMAEL

MONTANE PEREZ JAVIER IGNACIO

MONTERO HERRERO ROBERTO

MONTES FERNANDEZ JORGE

MORALES IBARROLA CARLOS

MORENO CALVO MARTIN

MORENO RAMOS PEDRO JOSE

MORENO ZABALZA GUSTAVO

MORILLA MARTIN FRANCISCO JAVIER

MOSQUERA GOMEZ CARLOS EDUARDO

MUNARRIZ ACEDO RUBEN

MUNARRIZ GONZALEZ PEDRO

MUNIAIN SEGURA FELIX

MUÑOZ ARROYO CHRISTOPHE MIGUEL

MUÑOZ FERNANDEZ ALEJANDRO

MUÑOZ GARCIA MARIA CRISTINA

MUÑOZ LUENGO MARCO ANTONIO

MUÑOZ PEREZ SANDRA

MURILLO CARDIEL IÑAKI

MURILLO DIAZ FELIX MANUEL

NAVARRETE RAMOS FRANCISCO JAVIER

NOVILLO GASTON DANIEL

NUÑEZ DE LA CRUZ RUBEN

OBREGON GUTIERREZ UNAI

ODERIZ MINGUEZ ALFONSO

OJER JIMENEZ IOSU

OLAZARAN IDOATE SERGIO

OLIVARES APEZTEGUIA IOSU

ONECA MORENO RAIXA

ORDOÑEZ GAINZA ALVARO

ORDUÑA HOYO ADEI

ORDUÑA SORIANO ANDONI

ORMAZABAL DIAZ PELLO

ORTEGA CATALAN MIGUEL ANGEL

ORTEGA MARTIN MARIO

ORTIZ DE URBINA OCHOA DE ERIBE MARIA EUGENIA

ORTIZ MEDRANO OSCAR

ORTO ARAMENDIA GIUSEPPINA

OSES RODRIGUEZ OSCAR

OTAZU LOPEZ ALBERTO

OTEGUI ROS VICTOR

OTEIZA BLÁZQUEZ JORGE

OTEO ROJO SERGIO

PALACIOS ILLERA DIANA

PANIAGUA MATEO ALVARO

PANIAGUA RODRIGUEZ JOSE IGNACIO

PARDO MARTIN JON

PARICIO ECHEVERRIA IGNACIO

PARRA CASTRILLO REBECA

PASCUAL BARASOAIN DIEGO

PASTOR MORALES EDURNE

PATERNAIN ESPINAL SANTIAGO

PEGENAUTE MONTOLIO JOSE

PELLEJERO AZCONA ROBERTO

PELLEJERO VERDEJO JUAN LUIS

PELLICER GESTO EUGENIA

PERALTA GASCON ALVARO

PEREZ AZAGRA FRANCISCO JAVIER

PEREZ DE ARENAZA GARCIA ASIER

PEREZ DE PIPAÓN BRAGADO SERGI

PEREZ FIGUEROA DAVID

PEREZ GONZALEZ KATIXA

PEREZ JIMENEZ DAVID

PÉREZ JIMÉNEZ GUILLERMO

PEREZ MARTINEZ IÑIGO

PEREZ MUÑOZ SAMUEL

PEREZ OCARIZ VERONICA

PEREZ QUINTANA MARCOS

PEREZ ROJO ROBERTO

PEREZ SIMON IVAN

PEREZ TRAGUANY ALFONSO

PERMUY RODRIGUEZ ROCIO

PINO LAPEDRIZA DAVID

PINZON CORREA LINA MARCELA

POGNANTE VIDONDO LUCIANO ARIEL

POYO OLMEDO EDUARDO

PRECIADO SANCHEZ HUGO

PRIETO IGLESIAS IÑIGO

PRIMICIA RAZQUIN JON

QUEL JUANIZ IMANOL

QUIÑONES LEZA HECTOR

RAMÍREZ HABAS DAVID

RAMOS BADIOLA IÑIGO

RAMOS GALLARDO SARA

RAZQUIN GALPARSORO JON

RAZQUIN TARAZONA ALVARO

RECAREDO MARCOS JOSE LUIS

REDIN IGLESIAS MARIA ARANZAZU

REDONDO URSUA JONATHAN

REINARES AGUIRRECHE MILLAN IMANOL

REVILLA SATORRE JAIME O.

REZOLA GIL XABIER

RINCON FERNANDEZ SERGIO

RIOS IRAZABAL ROSA MARIA

RIPA ROSEL OLGA

RODRÍGUEZ ALCÁZAR FRANCISCO JOSÉ

RODRIGUEZ FLORES SONIA

RODRÍGUEZ GIL TANIA

RODRIGUEZ GOROSTIAGA JUAN ANGEL

RODRIGUEZ MAGDALENA JULIO

RODRIGUEZ RUIZ IÑAKI

RODRIGUEZ SAN MARTIN PABLO

RODRIGUEZ VARONA MARIA CRISTINA

ROITEGUI CIORDIA ALVARO

ROL TRANCHERO SELENE

ROLAN GIL JOSE MIGUEL

ROMANOS FORCADA IÑIGO

ROMEO CAMARA SERGIO

ROSADO SERRANO OSCAR

ROYO SIERRA DAVID

RUDY CAPISTEGUI AARON

RUIZ CORADA SERGIO

RUIZ GARRUES ALAIN

RUIZ MACIAS CARLOS JAVIER

RUIZ MARTINEZ MARIA ANGELES

SAEZ ARIZA SALVIO

SAEZ SOTO MIKEL

SAGASETA PEREZ JAVIER

SAINZ CERVERA ISIDRO

SAINZ CUEVA JOSE MARIA

SAINZ YANGUAS DAVID

SALVATIERRA BERDIEL YURENA

SAN JUAN GONZALEZ DE MENDIVIL SANTIAGO

SANCHEZ AGUILAR FRANCISCO

SANCHEZ FOLCH IGNACIO MARCELO

SANCHEZ HERRERA RAUL

SANCHEZ IRISO JESUS

SANCHEZ LOSTADO MIREYA

SANCHEZ MARTINEZ RUBEN

SANCHEZ OVEJERO DAVID

SANCHEZ SANCHEZ JESUS ADRIAN

SANCHEZ SOTO JOAQUIN

SANTAMARÍA ESPIÑEIRA ERNESTO

SANTIAGO ANDRES ANGEL

SANZ BORDA FRANCISCO

SANZ SOBRINO ALEJANDRO

SANZ SOLA TXOMIN

SARASA COLINA FRANCISCO JAVIER

SARRIES MARTINEZ ANDREA

SEGURA LAHUERTA CARLOS

SEGURA MEDINA ANTONIO JESUS

SENOSIAIN POZA ALFONSO

SERRANO BERRADRE IÑIGO

SERRANO VICENTE OCTAVIO

SESMA MARTINEZ ANGEL

SESMA MARTINEZ OSCAR

SEVILLA ZABALZA SILVIA

SEVILLANO SALVIDE JESUS

SISO LAUSIN GASTON

SISO LAUSIN GUSTAVO BARAC

SOLA AREAN ARGOITZ

SOLA HIDALGO PABLO JAVIER

SOLA IGUAL PABLO

SOLA MENDEZ XABIER

SOLCHAGA ILARDUYA IGNACIO

SORELL BEAUMONT SONIA

SORIA MARTINEZ DANIEL

SOTO FERNÁNDEZ IGNACIO

SUAREZ VAQUERO RAFAEL

SUAREZ VAQUERO RICARDO

TABAR RODRIGO LAURA

TEJADA CALERO OLIVER

TIRAPU URRESTARAZU SILVIA

TOBAJAS ARBAZUZA RAUL

TOMAS CORDON ALBERTO

TORRADO CABALLERO SERGIO

TORRES PICO RAUL

TORRES VELASCO ALBERTO

TROYAS EGEA MARIA

UCAR REMIRO ELISABETH

UGALDE MURO MIKEL

UGARTE AGUINAGA FRANCISCO JAVIER

ULLATE MARTINEZ JOSE CARLOS

UNANUA ECHAVARRI ALFREDO

URBINA ORTIGOSA ALBERTO

URDIN VERGARA HECTOR

URROZ BALDA DAVID

USTARROZ REVIRIEGO JORGE

USUNARIZ AIZPUN DAVID

VALENCIA MUÑOZ VIRGINIA

VALIÑO RODRIGUEZ ALFONSO

VALLE MARIA IZASKUN

VALLES GRACIA JESUS

VALOR VAQUERO RUBEN

VALVERDE GARCIA ASIER

VAQUERO ARREGUI SANTIAGO

VASQUEZ AGUIRRE ESTEBAN

VAZQUEZ NAVARRETE JESUS M.ª

VAZQUEZ OSES EMILIO JOSE

VEGA BERKELEY KEMDRIX WENDELL

VEGA SALINAS BEATRIZ

VEGAS GONZALEZ ALBERTO

VELA FERNANDEZ VICTOR MANUEL

VERA HUARTE JAVIER

VERA MAZO ANA MARCELA

VERGARA SALGUERO JAVIER

VILLALBA MARTINEZ JARED

VILLANUEVA ZUBIRI FERMIN

VILLAR GODIA MIKEL

VIVAS BARANDIARAN NEREA

YANGUAS PÉREZ SERGIO

YERA MARTINEZ MIKEL

YOLDI VALERO ALVARO

ZABALZA ERVITI IGNACIO

ZABALZA URDANIZ FRANCISCO

ZALDUENDO ROLDAN JUAN

ZAMORA PEÑAS DIEGO GERMAN

ZARDOYA MARCO DARÍO

ZUDAIRE CHUECO ENEKO

Excluidos:

-Turno restringido: Ninguno.

-Turno libre

a) Por no reunir el requisito de la base 2.1 b):

GONZALEZ PEREZ ANTONIO

b) Por no aportar el certificado médico requerido en la base 3.2.:

AZPILICUETA BARROSO RUBEN

CATALAN NUÑEZ EDUARDO

FERNANDEZ PEREZ JOSE MARIA

GIANGUALANO AGUARELES GENIS

GIL SANTAMARÍA SHEILA

GUERRA TURISO JESÚS M.ª

LARA MARTINEZ MIKEL

MEDINA OFRETORIO LEIRE

ORTEGA MARTÍNEZ JAIME

QUINTANA NIETO-MARQUEZ CESAR

RIAÑO BRUN MIGUEL

SERRA GUITIÁN ISABEL

VALENCIA BARRAGAN ROBERTO

VALENCIA LOPEZ IGNACIO

ZUBIAUR CHALMETA JUAN IGNACIO

c) Por no acreditarse en el certificado médico oficial aportado lo requerido en la base 3.2. de la convocatoria:

CARRERA CARVALHO IGOR

FERNANDEZ MARTINEZ IÑAKI

GARRIDO PÉREZ DE UNZUETA AINHOA

GONZALEZ URRIA ANDA DUXKOR

HERRERO GARCIA IVAN

IRIBARREN GONZALEZ SILVIA

TABOADA SANCHEZ JOSE MANUEL

VEGA SANCHEZ JOSE MANUEL

d) Por no aportar justificante de haber abonado las tasas por derecho de inscripción:

COLELL BAZTAN CRISTINA

f) Por no aportar certificado médico ni justificante de abono de las tasas por derecho de inscripción:

CIA AZPARREN ARKAITZ

CIGANDA OLORIZ FCO JAVIER

GOMEZ BRITO IVAN

MAGALLLÓN OSTA LUIS JAVIER

MARQUINA FERNÁNDEZ DAVID

SANCHEZ ROMERO IÑAKI

SANTIAGO BEORLEGUI IÑIGO

ZARACAIN MARTINEZ JESUS

2.-Determinar que el Tribunal estará formado por los siguientes:

Presidente: Doña Ana Elizalde Urmeneta, Concejal Delegada de Movilidad y Seguridad Ciudadana.

Suplente: Don Eduardo Palacios Sureda, Concejal Especial de Presidencia.

Vocal: Don Francisco José Fernández Elizalde, Director del Área de Seguridad Ciudadana.

Suplente: Don Francisco Javier Arrobaren Barrena, Comisario Principal de la Policía Municipal de la Policía Municipal del Ayuntamiento de Pamplona.

Vocal: Don Simón Santamaría Cebada, Jefe de la Policía Municipal del Ayuntamiento de Pamplona.

Suplente: Don Javier Arteta Gorriz, Comisario Principal de la Policía Municipal del Ayuntamiento de Pamplona.

Vocal: Don Manuel Iribarren Aguerri, propuesto por los órganos de representación del personal.

Suplente: Don Carlos Eransus Virto, propuesto por los órganos de representación del personal.

Vocal-Secretario: Don Jesús Salinas Andueza, Secretario Técnico del Área de Seguridad Ciudadana.

Suplente: Don Víctor Sarasa Astraín, Letrado del Área de Seguridad Ciudadana.

3.-Señalar que la fase de selección se iniciará con la comprobación de talla y la prueba, test de dominio acuático (natación), que tendrá lugar el día 8 de marzo de 2010, en las Piscinas Municipales de Aranzadi (Vuelta de Aranzadi, s/n), Pamplona, en el siguiente orden:

-8:15 horas:

ABADIA GIL, JOAQUÍN a GARCIA PINILLA, JOSE LUIS.

-10:30 horas:

GARÓS MARTINEZ, ROSANA a PATERNAIN ESPINAL SANTIAGO.

-13:00 horas:

PEGENAUTE MONTOLIO, JOSÉ a ZUDAIRE CHUECO, ENEKO.

Todos los aspirantes deberán ir provistos de D.N.I., gorro, traje de baño, y toalla».

Pamplona, 10 de febrero de 2010.-El Director del Área de Presidencia, Julio Sucunza Azcona.

Código del anuncio: L1002518